Web Analytics

Кабмин проверит законность приватизации 29 предприятий

Кабинет Министров сформировал окончательный вариант перечня из 29 предприятий, законность приватизации которых будет проверяться. Об этом сообщил, открывая заседание рабочей группы по рассмотрению проблемных вопросов приватизации первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах.

Кинах отметил, что окончательный вариант перечня проблемных предприятий передан на рассмотрение руководства государства.

По его словам, установление законности в сфере приватизации будет проходить с соблюдением верховенства закона, равенства всех перед законом и защиты прав инвесторов.

Анатолий Кинах также отметил, что окончательное решение по проблемным вопросам в сфере приватизации будет приниматься судами.

“Пока суд не принял соответствующего решения, считаю недопустимым давать какие-либо прогнозы, делать заявления и прочее”, - отметил он.

По его словам, с формированием окончательного перечня проблемных приватизированных предприятий завершен первый этап инвентаризации стратегических предприятий Украины, передает UNIAN.