Web Analytics

Сторонники Ющенко идут к АП. Бойцы спецназа приведены в боевую готовность

Сторонники Ющенко формируют колонны, готовые в любой момент начать движение по направлению к Администрации Президента Украины на улицу Банковую.

Это может означать, что планы команды Ющенко изменились. Поскольку ранее кандидат в Президенты, лидер блока партий «Наша Украина» Виктор Ющенко призывал своих сторонников приостановить митинг на Майдане Незалежности в Киеве до утра среды, 24 ноября, пишет Главред. Об этом он заявил, выступая на Майдане Незалежности перед своими сторонниками.

Как стало известно "Главреду", в Киевский военный госпиталь в срочном порядке вызываются врачи, которые должны быть готовы оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим после стычек демонстрантов со спецназом.

В то же время спецподразделения "Беркута", которые расположены во дворах возле Администрации Президента, объявили всеобщую мобилизацию, сообщает Українська правда.

Бойцы, которые находятся в дворе дома по ул. Лютеранский одевают маски, каски, щиты. Бойцы разминаются, тренируясь подавлять толпу.

Также мобилизация объявлена у спецподразделения, расположенного во дворе АП.

Возле входов стоят тяжелые самосвалы с песком. Со стороны ул. Институтской стоят 3 самосвала, со стороны Лютеранской - 2.

Подходы к Банковой перекрыты изгородью из металлических щитов.