Web Analytics

Алан Пардью: «На каждый матч ставлю лучший состав»

Шансы равны, а Лига Европы важна. Тренер футбольного клуба «Ньюкасл» Алан Пардью рассказал, чего ожидать от завтрашнего матча 1/16 Лиги Европы «Металлист» — «Ньюкасл». На пресс-конференции ему составил компанию игрок английского клуба Йоан Кабайе.

— Завтрашняя игра — это попытка сбалансировать игры в Лиге Европы и чемпионата?

Алан Пардью, главный тренер ФК «Ньюкасл»: «Мы хотим выиграть в обеих играх».

— Какую команду считаете фаворитом в завтрашнем матче?

Алан Пардью, главный тренер ФК «Ньюкасл»: «Считаю, что шансы равны. 50 на 50. То, что «Металлист» не забил, является преимуществом для нас. Но тем не менее нам всё равно нужно забивать».

— Почему не приехал Сантон?

Алан Пардью, главный тренер ФК «Ньюкасл»: «У него травма лодыжки, и он пока не может играть».

Алан Пардью

— Многие говорят о том, что «Ньюкасл» лучше выступает дома… Можно ли сказать, что завтра вы будете удовлетворены ничьей?

Алан Пардью, главный тренер ФК «Ньюкасл»: «Мы будем удовлетворены ничьей, только если она будет результативной. Мы только прибавляем от матча к матчу, и завтра, я думаю, у нас всё будет хорошо».

— Повлияли ли действия арбитра на исход встречи в первом матче?

Алан Пардью, главный тренер ФК «Ньюкасл»: «Была ошибка бокового судьи, а главный хорошо провёл игру. В любом случае судьи — это люди, к которым мы должны прислушиваться. Они тоже могут делать ошибки».

— В прошлом году «Ньюкасл» занял пятое место в турнирной таблице, сейчас команда находится на 14-м месте, в чём причина?

Алан Пардью, главный тренер ФК «Ньюкасл»: «Самая главная причина — ключевые игроки команды отсутствовали из-за травм. Пришлось изменять состав. Сейчас они возвращаются. Наша команда растёт, и мы стараемся найти оптимальную игру. Я считаю, что нынешнее место в таблице, на котором находится «Ньюкасл», не соответствует уровню и амбициям команды».

— Почему в команде много футболистов из Франции? Вы берёте пример с лондонского «Арсенала»?

Алан Пардью, главный тренер ФК «Ньюкасл»: «Мы долго думали — вести селекцию в Англии или Франции. Но, после успешной покупки двух футболистов из Франции, в том числе и футболиста, который сидит перед вами, мы решили всё же сконцентрировать внимание именно на Франции».

— Завтра будет аншлаг, насколько это может повлиять на игру команды?

Алан Пардью, главный тренер ФК «Ньюкасл»: «Мы не так опытны в этом вопросе. Не часто мы играли при такой аудитории, но у нас есть игроки, которые это уже делали, в том числе и Кабайе. Конечно, есть нервозность, но один-два наших опытных игрока, которые есть в команде, внесут уверенность в действия на поле».

— То, что вы достигли такого результата в Лиге Европы, даст стимул к успеху в чемпионате Англии?

Алан Пардью, главный тренер ФК «Ньюкасл»: «Я на каждый матч ставлю самый лучший состав, и если мы пройдем дальше — это придаст нам сил в дальнейших играх».

— Расскажите, что с Бен-Арфа?

Алан Пардью, главный тренер ФК «Ньюкасл»: «Он постепенно набирает силы после травмы. Тренируется с командой — и к воскресному матчу он скорее не подготовится, но через матч, если всё будет хорошо, будет в числе запасных».

— Погода повлияет на игру?

Алан Пардью, главный тренер ФК «Ньюкасл»: «Вы знаете, какая погода сейчас в Англии, потому я не думаю, что у нас возникнут проблемы».

Комментарии Йоана Кабайе:

— Насколько выступление в еврокубках важно для команды?

Йоан Кабайе, полузащитник ФК «Ньюкасл»: «Для всех важно, мы не исключение. Надо выходить на поле и стараться. Это будет большой опыт для нас».

— Вы не так давно восстановились после травмы, и у вас есть свежий взгляд в оценке команды, в которую пришло много ваших соотечественников. Оцените их качество и как они повлияют на команду.

Йоан Кабайе, полузащитник ФК «Ньюкасл»: «Французские игроки хорошо влились в коллектив, и, как сказал тренер, они только усилят действия команды, я считаю, это игроки высокого уровня».

Источник: сайт ФК «Металлист»