Web Analytics

«Динамо» — «Бордо». Перед матчем

Киевское «Динамо» первым из украинских клубов стартует в Лиге Европы. Соперник — французский «Бордо».

Киевляне начнут свой матч на два часа раньше «Металлиста» и «Днепра». Также «Динамо» будет играть дома, на НСК «Олимпийский».

В Лигу Европы динамовцы попали, заняв третье место в группе Лиги Чемпионов. «Бордо» с самого начала играл в Лиге Европы, а из группы вышел вместе с соперником харьковского «Металлиста» — «Ньюкаслом», оставив позади португальский «Маритиму» и бельгийский «Брюгге».

Если перед вчерашней игрой Лиги Чемпионов наставник «Боруссии» Юрген Клопп говорил, что просматривал товарищеские поединки «Шахтёра» на сборах, то тренер «Бордо» Франсис Жийо динамовцев зимой не видел.

Франсис Жийо

Франсис Жийо, главный тренер ФК «Бордо»: «Динамо» давно не играло официальных матчей, проводило только спарринги в Испании. Могу сказать, что мы пребываем в определённом неведении, но постараемся как следует настроиться на матч. Мы не имеем права завтра проигрывать крупно, потому что если это случится, в ответной игре нам будет очень непросто».

Жийо вспоминал, что в 1976 году встречался на поле с нынешним тренером «Динамо» Олегом Блохиным. Тогда французский «Сент-Этьенн» обыграл динамовцев. Но Блохин прошлое ворошить не стал и попросил журналистов задавать ему более актуальные вопросы.

Олег Блохин, главный тренер ФК «Динамо»: «Наш соперник немного забивает, но и очень редко пропускает: «Бордо» — второй клуб Франции по пропущенным мячам в текущем чемпионате. Команда сбалансированная, в авантюру не играет. На выезде в основном действует на контратаках. В целом, «Бордо» — организованная, добротная команда, но, правда, достаточно возрастная. Забить им очень тяжело».

Олег Блохин

Блохин рассказал о кадровых проблемах киевлян. Не сыграет форвард Идейе Браун, который в воскресенье со сборной Нигерии выиграл кубок Африки и задержался на родине. «Надо принимать какие-то санкции, поскольку человек уезжает в сборную и пропадает», — возмущается Блохин. Также, скорее всего, не сыграет Данило Силва. Вместо него справа в защите может выйти новичок «Динамо» Домагой Вида. Под вопросом и участие в матче вратаря Александра Шовковского.

Букмекеры фаворитом сегодняшнего матча видят «Динамо». Коэффициент на их победу — 1.9 (ставите 100 — забираете 190), на «Бордо» — 3.7, на ничью — 3.4. Но если вести речь о победителе пары, то небольшое преимущество отдают французам. На их проход дают 1.8, на «Динамо» — 1.9. Такие котировки в БК «Фаворит».

Матч «Динамо» — «Бордо» состоится сегодня на НСК «Олимпийский» в Киеве. Начало в 20.00. Покажет игру канал «2+2». Обслуживать матч будет судейская бригада из Румынии во главе с Александру Тудором.