Web Analytics

«Динамо» Киев: Виду купили, Нинковича отдали

Хорватский футболист Домагой Вида вчера из загребского «Динамо» перешёл в «Динамо» киевское, а серб Милош Нинкович переехал из Киева во французский «Эвиан».

За правым защитником Видой киевляне следили не менее года, но приобрести игрока на проблемную позицию получилось только сейчас. Сумму сделки клубы не разглашают, контракт с Видой подписали на пять лет.

Домагою 23 года, профессиональную карьеру он начал на родине в клубе «Осиек». В 2010 году защитник перешёл в немецкий «Байер», но там закрепиться не сумел и вернулся обратно в Хорватию, теперь уже в расположение ведущей команды страны «Динамо». Сыграл 15 матчей за сборную Хорватии, в том числе одну игру на Евро-2012.

Вида в Лиге Чемпионов против будущего одноклубника Адмира Мехмеди

Дважды играл Домагой Вида в этой Лиге Чемпионов против своего нового клуба. В Киеве выиграли хозяева, а в Загребе была ничья. Подписав контракт, Вида дал первый комментарий в роли игрока «Динамо» Киев.

Домагой Вида, новичок ФК «Динамо» Киев: «С главным тренером Олегом Блохиным мы пока не успели пообщаться, но уверен, что разговор состоится уже десятого числа, когда команда выйдет из отпуска.

Цели и задачи? Для начала необходимо хорошо подготовиться, проявить свои лучшие качества и завоевать место в основном составе. И если не в этом, так в следующем сезоне выиграть у «Шахтёра» борьбу за чемпионский титул».

Вида стал седьмым игроком хорватской сборной в чемпионате Украины. В «Динамо» также выступают Нико Кранчар и Огнен Вукоевич, в «Шахтёре» — Дарио Срна и Эдуардо, а в «Днепре» — Иван Стринич и Никола Калинич.

Ушёл из киевского клуба другой представитель Балканского полуострова — Милош Нинкович. По контракту сербскому атакующему полузащитнику оставалось провести в Киеве полгода, но Нинкович уже сейчас перебрался во французский «Эвиан», который второй сезон подряд находится в середине турнирной таблицы чемпионата Франции.

Милош Нинкович

Милош играл за «Динамо» с 2004 года. Полностью раскрыться в Украине ему не дали травмы.

Источник: сайт ФК «Динамо» Киев