Web Analytics

«Норшелланд» — «Шахтёр». Счёт — 2:5. Текстовая онлайн-трансляция

В пятом туре группового раунда футбольной Лиги Чемпионов донецкий «Шахтёр» играет в Копенгагене против «Норшелланда». Начало матча в 21.45.

«Норшелланд» — «Шахтёр»
2:5

(Норстранд, 24, Адриано, 26, 53, 81, Лоренцен, 30, Виллиан, 44, 50)

Закончили. «Шахтёр» выходит в плей-офф Лиги Чемпионов. Теперь осталось определить, с какого места. И не забываем, КАК «горняки» выиграли этот матч. Для тех, кто не в курсе: Адриано забил первый гол, нарушив принципы честной игры. С привкусом победа. С очень неприятным привкусом.

90+3. Срна пробил с опасного штрафного мимо ворот.

90+1. Жёлтая для Паркхёрста за фол против Эдуардо. Доигрывают команды.

90. Кучер и Кристиансен получили по жёлтой за небольшую стычку.

«Ювентус» и «Шахтёр» выходят в 1/8 финала Лиги Чемпионов. «Юве» ведёт уже 3:0.

88. Коста пробил издали. Очень неточно.

86. Виллиан ушёл с поля, Илсиньо вышел.

82. Эдуардо заменил Адриано у дончан, а Айнаолгу вышел у датчан. Джона заменил дебютант Лиги Чемпионов.

81. ГОЛ! 2:5! Адриано! Рац подал с фланга, Коста скинул в центр, а Луис Адриано в пяти метрах от ворот принял мяч, подумал и забил. Несложно было это сделать.

78. Тейшейру поменял Дуглас Коста.

76. Спокойно играют «горняки». Даже, я бы сказал, доигрывают.

75. Выходит на поле Марио Тичинович. Уходит Нордстранд.

72. А теперь Лоренцен бил по пустым воротам «Шахтёра» и не попал! Защита дончан сегодня даёт слишком много свободы сопернику.

71. Перспективная контратака «горняков» так и не закончилась ударом.

69. Стокгольм бил по воротам, вмешался рикошет, и мяч улетел на угловой. А если бы летел в ворота, то Пятов бы уже не спас.

68. Жёлтая для Адриано за «отмашку» от Стокгольма. В борьбе отмахнулся бразилец, ничего криминального.

67. Датчане с желанием атакуют. Кто-то из донецких защитников грубо ошибся и отдал мяч сопернику. Потом была подача и неточный удар головой игрока хозяев.

64. Жёлтая для Аду за фол против Фернандиньо.

62. Ферна теперь дошёл до лицевой и выкатил под удар партнёру. Не дали ударить защитники датчан.

«Ювентус» забил второй гол «Челси». Там 2:0 — для англичан попахивает жареным. Хотя не будем спешить, «Челси» в Лондоне уже выигрывал у «Юве» с таким же счётом.

58. Кристиансен заменил Кристенсена у датчан. Вот уж замена. Петров вместо Петренко =)

55. «Норшелланд» мог ответить! Лоренцен пробивал после паса с фланга, но ударил по принципу «куда бегу — туда и бью». Мимо.

53. ГОЛ! 2:4! Адриано! Не бойтесь, больше принципами фейр-плей бразилец не пренебрегал. Виллиан запустил по флангу на Тейшейру, тот прострелил, Луис замкнул.

50. ГОЛ! 2:3! Виллиан! Типичный гол для бразильца. Подхватил мяч на углу штрафной после подачи с угла поля, сместился ближе к центру и ударил в дальний угол.

49. Мхитарян вышел один на один с вратарём! Его преследовал Окоре, так что бить пришлось под давлением. Вратарь ногами отбил мяч на угловой.

48. «Горняки» не навешивают с фланга. Только пасы низом под удар партнёрам отдают. Логично. Нынче так играют многие.

46. Игра возобновилась.

Перерыв. Ничья с привкусом горечи. Горечи за имидж украинского клуба, ведь гол Адриано и реакцию на него игроков «Шахтёра» увидит вся Европа. Я бы на месте судей после этого просто уничтожал «горняков». Не припомню такого на своём футбольном веку.

44. ГОЛ! 2:2! Виллиан! Таки затолкали. Проход по правому флангу (вот откуда все голы приходят), пас под удар, один выстрел датчане заблокировали, второй — нет.

42. Поджимает «Шахтёр»! Конец тайма за дончанами.

41. Мхитарян пробил рядом со штангой метров с 15-ти. Опасно!

40. Мхитарян чуть не забил! Фернандиньо прострелил на Виллиана, тот скинул под удар на Генриха, а Мхитарян пробил рядом со штангой. Потом ещё и угловой был. Датчане отбились.

«Ювентус» вышел вперёд в параллельном матче. Квальярелла забил.

37. Играет «Шахтёр» откровенно слабо. Да и датчане завелись по-особому.

34. Ха-ха! Теперь судья отдал мяч датчанам за то, что дончане неправильно ввели мяч из-за боковой. Судья тоже чувствует ситуацию.

32. Оглушительный свист в адрес «Шахтёра»! Есть за что. Это моё личное мнение, но с такими поступками «горнякам» вообще нечего делать в Лиге Чемпионов. Просто не достойны. Вот если бы дали забить в ответ, ведь ошибиться может каждый, а ответить за ошибку...

30. ГООООООООЛ! 2:1! Лоренцен! Наказали! Снова гол в ворота дончан пришёл с правого фланга. Оттуда пошёл пас на Лоренцена, а тот метров с восьми расстрелял ворота гостей!

29. Тьфу! По канонам честной игры сейчас должен был быть ответный гол при попустительстве обороны «Шахтёра». Но «горняки» не захотели так пропускать.

26. ГООООЛ! 1:1! Что-то непонятное... Ой, как некрасиво! Ой-ой-ой! Мдааааа... Виллиан по законам фейр-плей отдавал мяч вратарю соперника, а Адриано ускорился, перехватил его, обвёл вратаря и забил. Очень некрасивый поступок бразильца.

24. ГООООЛ! 1:0! «Норшелланд» впереди! Джон расшатал на фланге Срну и исполнил подачу, а никем не прикрытый Норстранд замкнул ногой дальнюю штангу. Доигрались!

21. Никаким преимуществом «Шахтёра» пока не пахнет. Равная игра у нас.

17. А теперь хозяева попытались ответить с углового, и даже Пятову пришлось выручать! Но перед ударом был свисток судьи. Нарушение правил.

15. Первый опасный момент у ворот датчан! Рац прострелил с левого фланга, а Мхитарян с нескольких метров не попал в пустой угол. Убойный момент! Но мяч срезался с ноги Генриха.

15. Тейшейра прошёл по всей лицевой линии и отдал передачу поперёк линии ворот. Никто на неё не отозвался.

12. «Норшелланд» держит мяч, «Шахтёр» выжидает. Но как только дончане перехватывают мяч — следует быстрая контратака.

10. Кристенсен чуть не вышел на убойную позицию после позиционного промаха защитников «Шахтёра». Но приём мяча у датчанина оставляет желать лучшего. Отбились «горняки».

8. Луис Адриано чуть не вышел один на один с вратарём, но кипер хозяев опередил бразильца и выбил мяч.

6. Это не тот «Норшелланд», который был в Донецке. Датчане идут вперёд немалыми силами. Сейчас очень важные минуты, ведь ещё непонятно, кто будет больше владеть мячом. В общем, идёт борьба за центр поля.

3. Перспективная контратака «Шахтёра» закончилась заблокированным ударом Мхитаряна. Потом бил ещё и Фернандиньо после подачи углового, но его удар тоже заблокировали.

На протяжении матча я буду сообщать вам о значимых событиях в игре «Ювентус» — «Челси». Это сегодня может быть не менее важно, чем победа самого «Шахтёра».

1. Начали.

ФК «Норшелланд»: Хансен, Паркхерст, Окоре, Рунье, Мтилига, Аду, Стокхольм, Лорентцен, Кристенсен, Джон, Нордстранд.
Запас: Вилландсен, Килдентофт, Кристиансен, Айнаоглу, Гунделах, Тичинович, Исса.

ФК «Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Фернандиньо, Степаненко, Тейшейра, Мхитарян, Виллиан, Адриано.
Запас: Каниболоцкий, Эдуардо, Кобин, Гай, Коста, Кривцов, Илсиньо.

Главный судья: Энтони Готье (Франция).

В случае победы над датчанами «горняки» могут обеспечить себе выход из группы. Но для того, чтобы сделать это перед последним туром, нужна ещё и победа одной из команд во втором матче группы «Ювентус» — «Челси». Если дончане не выиграют или итальянцы с англичанами распишут мировую, то всё будет решаться в последнем туре группового раунда в начале декабря.

За «Шахтёр» сегодня из-за травм не сыграют Чигринский, Девич и Хюбшман. У датчан кадровых потерь нет.

Более подробно анонс матча с комментариями тренеров можно прочитать в отдельном материале «МП».

Комментатор — Вадим Шевякин.