Web Analytics

Тренер «Русенборга»: «Шансы расцениваю как 50 на 50»

Наставник норвежского футбольного клуба «Русенборг» Ян Йонссон с оптимизмом смотрит на завтрашнюю игру Лиги Европы в Харькове и собирается одержать победу над «Металлистом». Если победят харьковчане, то «Металлист» досрочно оформит выход из группы. Эти же команды две недели назад играли в Норвегии. Тогда выиграли харьковчане.

— Господин Йонссон, насколько болезненны для «Русенборга» потери Эльюнусси, лучшего бомбардира команды в нынешней Лиге Европы, и Чибуике? И есть ли перспективы сыграть завтра у молодого Бьорнхольма?

Ян Йонссон, главный тренер ФК «Русенборг»: «Эльюнусси и Чибуике не приехали по причине травм, но у нас есть футболисты, которые в состоянии их заменить. Бьорнхольм начнёт матч на скамейке запасных, а уже по ходу игры будет видно, выйдет он на поле или нет».

— После игры в Тронхейме вы сказали, что поедете в Харьков выигрывать. Это бравада или настрой на завтрашний матч действительно такой серьёзный?

Ян Йонссон, главный тренер ФК «Русенборг»: «Мы видим некоторые возможности для того, чтобы показать хороший результат. Надеемся сыграть эффективно. Шансы команд расцениваю как 50 на 50».

— Как бы охарактеризовали стиль игры «Металлиста»?

Ян Йонссон, главный тренер ФК «Русенборг»: «Металлист» — команда хорошего международного уровня, и стиль игры у неё такой, который наверняка создаст нам сложности. Качественная игра у «Металлиста», вот что я могу сказать».

— После поражения от «Металлиста» «Русенборг» проиграл «Мольде» и «Стремсгодсету» в чемпионате Норвегии. Полагаете, в Харькове эта чёрная полоса прервётся?

Ян Йонссон, главный тренер ФК «Русенборг»: «Мы на это рассчитываем».

— Будете играть вторым номером или же постараетесь больше атаковать?

Ян Йонссон, главный тренер ФК «Русенборг»: «Мы выбираем наступательную атаку, хотя от обороны наша команда тоже умеет играть неплохо».

— Кого из футболистов «Металлиста» опасаетесь больше всего?

Ян Йонссон, главный тренер ФК «Русенборг»: «Таких много, но в первую очередь отмечу Тайсона».

— Можете сравнить уровень норвежского и украинского клубного футбола? Насколько велика разница между ними?

Ян Йонссон, главный тренер ФК «Русенборг»: «Пока я не могу этого сделать. Завтра посмотрим. Но всё-таки думаю, что украинская лига сильнее норвежской. Украина имеет два клуба, выступающих в Лиге Чемпионов. Мне, например, давно нравится «Шахтёр». На мой взгляд, сейчас это команда абсолютно одного уровня с «Челси».

Источник: football.ua