Web Analytics

Жребий кубка Украины: крымское дерби в 1/4 финала

Матчи 1/4 финала кубка Украины пройдут весной, но четвертьфинальные пары стали известны сегодня. Жеребьёвка проходила без харьковского «Металлиста», который вчера вылетел из кубка, проиграв львовским «Карпатам».

Сегодня узнали соперников те, кто выиграл вчера матчи 1/8 финала кубка Украины. Жеребьёвка подарила болельщикам такие пары:

«Шахтер» Донецк — «Карпаты» Львов

«Волынь» Луцк — «Днепр» Днепропетровск

«Арсенал» Киев — «Черноморец» Одесса

«Севастополь» — «Таврия» Симферополь

Второй год подряд «Днепру» придётся играть в кубке с «Волынью». В прошлом сезоне сильнее была команда из Луцка.

Крымское дерби между Симферополем и Севастополем мы в последний раз видели в позапрошлом сезоне в Премьер-лиге. Но тогда у севастопольцев не было преимущества своего поля: все матчи чемпионата «моряки» провели в Симферополе. Сейчас можно говорить уверенно: в Севастополе будет жарко не только на футбольном поле, но и за ним.

Обидчик «Металлиста» львовские «Карпаты» попытаются не ударить лицом в грязь на «Донбасс-Арене», а ещё одна пара позволяет предположить, что киевский «Арсенал» поборется за еврокубки не только через чемпионат Украины, но и через кубок. Хотя в прошлом сезоне была похожая ситуация: Арсенал в 1/4 финала дома проиграл «Волыни». Так что о «Черноморце» можно сказать то же самое, только в чемпионате им вряд ли светит столь высокое, как место в пятёрке.

Источник: football.ua