Волейбол: «Локомотив» удачно стартовал в еврокубках

Харьковский «Локомотив» без проблем разобрался на выезде с сербской «Воеводиной». В 1/16 финала кубка ЕКВ – второго по значимости волейбольного еврокубка.

«Воеводина» — «Локомотив» — 0:3 (13:25, 23:25, 17:25)

В прошлом году «Локомотив» вылетел из кубка ЕКВ именно на стадии 1/16 финала. Тогда харьковчане уступили московскому «Динамо». На этот раз соперник попался полегче. Особенно показал это первый сет.

Первая партия всецело осталась за «Локо». 0:7 — такое преимущество харьковчане получили в самом начале. 1:8 — счёт перед техническим перерывом. От такого удара сербы так и не отошли : 1:10, 4:13, 5:16… В итоге получилось 13:25 — позорный счёт для хозяев площадки.

Вторая партия была намного напряжённее. «Воеводина» смогла в начале выйти вперёд, но на технический перерыв всё равно команды ушли при минимальном преимуществе «Локо»: 7:8. Потом харьковчане развили успех (7:11, 8:13), но сербы сумели сократить разрыв в счёте (13:14). Сравнять счёт «Воеводине» так ни разу и не удалось, хотя напряжение не спадало до самой последней подачи. Итог — 23:25.

Третья партия далась харьковчанам легче. Снова «железнодорожники» выдали стартовый спурт (0:4) и соперника на опасное расстояние болше не подпустили (5:10, 7:13, 10:17, 15:23, 17:25).

«Локомотив» легко победил на выезде, а 31 октября будет играть с «Воеводиной» в Харькове. Чтобы пройти в 1/8 финала нужно будет выиграть ещё раз.

Источник: сайт ВК «Локомотив»