Web Analytics

«Динамо» — «Металлист». Счёт — 1:3. Текстовая онлайн-трансляция

В 12-м туре украинской футбольной Премьер-лиги харьковский «Металлист» отправился на непростой выезд в Киев, где попытется сократить отставание от киевского «Динамо» в турнирной таблице до трёх очков.

«Динамо» — «Металлист»
1:3

(Тайсон, 34, Хавьер, 52, Ярмоленко, 59, Торрес, 90+2)

90+4. Милевский грубо сыграл в центре поля и получил жёлтую.

90+2. ГООООООООЛ! 1:3! Торрес! Фининьо на фланге поборолся с соперником, отдал в штрафную на Тайсона, тот продлил на Торреса, а аргентинец расстрелял уже беспомощного Шовковского. Точка!

90+1. Давит «Динамо». А «Металлист» самоотверженно защищается. Классика!

Пять минут добавил судья.

88. И тут же Михалик ушёл с поля. Тоже вторую жёлтую получил. Михалик получил за очередной фол в центре поля. Десять на десять играем.

87. Кристальдо получил вторую жёлтую и ушёл с поля. Получил за симуляцию, но иной судья там бы и пенальти мог поставить. Но рисовал Кристальдо, не юез этого.

83. Рубен заменил Мехмеди у «Динамо».

82. Виллиан ушёл с поля, Торрес вышел.

79. Кристальдо получил жёлтую за фол в центре поля.

78. Ещё раз бил Хавьер. На этот раз без «оффсайда», но Шовковский забрал мяч в руки.

77. Теперь «Металлист» забил из оффсайда! Виллиан нанёс опаснеёший удар по воротам хозяев — Шовковский отбил. Добил мяч в ворота Хавьер, но там было чистейшее «вне игры».

75. Милевский выходит у «Динамо» вместо Велозо.

73. Кристальдо вышел вместо Марлоса у гостей.

71. Кранчар ударил издали. Неплохо, но немного выше.

70. Серию жёлтых карточек поддержал Ярмоленко. Сфолил автор киевского мяча против Виллиана.

69. А теперь жёлтая Эдмару за срыв чужой атаки.

68. Михалик сзади подкотился под Тайсона и получил заслуженную жёлтую.

67. Снова опасно у ворот харьковчан. На этот раз Кранчар неточно отдал в штрафную на Идейе, но пространства у хорвата было немеренно на входе в штрафную с правого фланга.

66. Горяинов опередил Идейе, когда тот рвался к мячу, но потом долго думал куда выбить, и Браун у него отобрал мяч. Ударить по пустым воротам киевлянам не дали.

65. Тайво очень неточно ударил издали.

64. Нервная игра. Харьковчане не желают мириться с ролью обороняющихся и решулярно бегают в контратаки. А динамовцы просто вынуждены идти вперёд и делают это.

62. Шарпар выходит вместо Шелаева.

59. ГОЛ! 1:2! Ярмоленко! Кранчар ударил с линии штрафной в штангу, а Ярмоленко головой добил мяч в ворота «Металлиста». «Раскатали» киевляне «жёлто-синих».

59. Виллиан опасно ударил из-за штрафной. Снова харьковчанам удалось разыграть соперника в пас.

55. Тайсон сегодня много нервничает. Только что чуть не ударил ногой Вукоевича после того, как хорват прихватил бразильца за футболку. Вукоевич получил жёлтую.

54. Хавьер врывался в штрафную, его передачу заблокировали. Потом харьковчане неудачно подали угловой, а на подборе с ударом был Виллиан. Выше ворот.

52. ГООООООЛ! 0:2! Хавьер! Развёл мяч и Шовковского по разным углам. Пенальти был целиком справедливый, без вопросов.

51. Пенальти пробьёт «Металлист»! Марлос обыграл Тайво, в нигериец завалил Марлоса. Ещё и жёлтую получил.

49. Идейе принял мяч в штрафной «Металлиста», а Швецов заметил у нигерийца игру рукой. Но вряд ли бы там поулчилось забить без свистка, Брауна уже накрывал Папа.

49. Удар Гусева из-за штрафной блокировали защитники Харькова.

46. У ворот «Металлиста» опасно! Березовчук поскользнулся и отпустил Идейе, который пробил головой после подачи с фланга. Совсем немного не попал Идейе.

46. Игра продолжается.

У «Динамо» замена: Раффаэль ушёл, Кранчар вышел.

Перерыв. Отличная игра. Жаль, что в чемпионате Украины мало матчей такого уровня.

45+2. Отличный момент был у хозяев! И киевляне даже забили, но сделали это из «оффсайда». На этот раз в очевидном. Мог Браун забивать и «чистый» мяч, но отлично сыграл Горяинов.

45+1. Велозо подал со штрафного — отбились харьковчане. Потом ещё Гусев подавал — снова отбились.

44. Киевляне больше держат мяч, но подойти к владениям Горяинова не могут.

40. «Динамо» забило гол, но перед этим судья просвистел «оффсайд». Забил Мехмеди после паса из глубины, вне игры у швейцарца достаточно спорное.

36. Эдмар получил повреждение и с трудом ушёл с поля. Но всё-таки через минуту вернулся.

34. ГООООООЛ! 0:1! Тайсон! Хавьер из центра поля отдал изысканный пас на Тайсона и вывел патнёра один на один. Тайсон убежал от защитников и пробил мимо Шовковского.

32. Теперь Раффаэль пробил издали, с той же позиции, что и чуть раньше Тайво. Удар был похож на выстрел нигерийца, мяч полетел в ту же сторону. Но не в сторону ворот.

28. Браун ударил головой с близкого расстояния. Чуть-чуть выше. Вот и динамовцы смогли создать подобие момента.

26. Ничего опасного у ворот соперника никто создать не может. Но напряжение не спадает.

22. Хавьер поймал мяч на левую ногу после отбитой киевлянами подачи. Бил где-то с линии штрафной, но не попал.

21. Опять дают бить издали киевлянам «жёлто-синие». Теперь бил Велозо, но мяч встретил на своём пути защитника харьковчан и ушёл на угловой. Который Велозо подал неудачно.

20. Немного успокоились команды. Ещё бы, после такого начала!

17. Угловой подали киевляне, «жёлто-синие» отбились. Игра смотрится на одном дыхании, похоже, ничья сегодня не устроит никого.

15. Тайво дали свободно принять мяч и пробить метров с 25-ти. Мимо. Но опасно, Тайво, ещё выступая в «Марселе», славился одним из сильных ударов в мире.

13. Прошла отличная комбинация «Металлиста» и Вильягра «вырезал» мяч на дальнюю штангу на Марлоса. Марлос с трудом принял передачу и ударить не сумел.

10. Хавьер выстрелил издали. Мимо и несильно.

10. Марлос с фланга вошёл в штрафную киевлян, обыграв по дороге Ярмоленко. Но вариантов для паса было немного, бразилец замешкался, и мяч снова достался Шовковскому.

8. Снова харьковчане могли забивать! Теперь Тайсон отдал хитрый пас в штрафную на того Виллиана, а тот из неудобного положения таки сумел «штрыкнуть» мяч в сторону ворот. Снова на высоте был Шовковский.

7. Несколько минут у нас прошли на встречных курсах. Разбегались команды!

5. Момент у «Металлиста»! Марлос обыграл защитника в штрафной и прострелил на Виллиана. Вилли бил метров с семи — Шовковский!

5. Вот и «Металлист» подеражл мяч. Закончилось всё разминкой для Шовковского.

3. «Динамо» активнее в атаке пока что. Пару раз уже почувствовал мяч и Горяинов.

1. Матч начался. Ещё до стартового свистка поле затянуло фанатским дымом.

Команды выходят на поле. Скоро начинаем.

ФК «Динамо»: Шовковский, Гусев, Хачериди, Михалик, Тайво, Вукоевич, Велозу, Ярмоленко, Мехмеди, Раффаэль, Идейе;
Запас: Коваль, Милевский, Рубен, Гармаш, Кранчар, Богданов и Нинкович.

ФК «Металлист»: Горяинов, Вильягра, Березовчук, Папа Гуйе, Фининьо, Эдмар, Шелаев, Марлос, Виллиан Гомес, Шавьер, Тайсон;
Запас: Дишленкович, Торсильери, Торрес, Шарпар, Обрадович, Ребенок, Кристальдо.

Главный судья: Виктор Швецов (Одесса).

Киев. НСК Олимпийский. Начало матча в 19.30.
ТВ-трансляция: канал «2+2».

«Динамо» после 11-ти туров делит второе и третье места с «Днепром» и опережает харьковчан на шесть очков. В случае победы «жёлто-синих» отставание сократится до трёх пунктов.

У обеих команд есть кадровые потери. У «Металлиста» из-за травм не сыграют Соса, Ребенок, Барвинко и Пшеничных, а из-за дисквалификации — Бланко. У динамовцев травмированы Бетао и Леандро Алмейда. Под вопросом участие в матче харьковчанина Кристальдо и киевлянина Данило Силвы.

«Металлист» и «Динамо» сыграли между собой 32 матча. 24 раза побеждало «Динамо», пять раз была ничья и трижды выигрывал «Металлист». В Киеве 11 раз побеждали хозяева, дважды харьковчане и трижды команды играли вничью.

Комментатор — Вадим Шевякин.