Андрей Баль: «гол в раздевалку» надломил ребят»

Футбольная сборная Украины вчера проиграла команде Черногории и поставила под большое сомнение своё участие на Чемпионате Мира в Бразилии. Тренер сборной Черногории Бранко Брнович сказал, что вся игра прошла по его сценарию, а наставник украинцев Андрей Баль посетовал на то, что игроки не проявили должной самоотдачи.

«В двух последних матчах мы потеряли пять очков. Ясно, что мы надеялись на совсем другой результат, и по игре могли рассчитывать на то, что этого добьёмся. Но, в любом случае, будем бороться до конца», — приблизительно такие слова и ожидали услышать от Андрей Баля, который заменяет на тренерском мостике сборной Украины Олега Блохина.

Андрей Баль

Баль сказал, что от Молдовы команда отошла как физически, так и морально, а вчера её надломил гол, пропущенный в конце первого тайма, мол, «гол в раздевалку» — это всегда неприятно.

Отсутствие в «старте» Андрея Ярмоленко Баль объяснил плохой формой полузащитника «Динамо», его тренера Украины планировали выпустить во втором тайме, что они и сделали. А взламывать оборону соперника украинцы планировали через фланги. Наставник сборной сказал, что фланги работали неплохо, но ни одной реальной угрозы «сине-жёлтые» воротам сопреника так и не создали. Самый опасный момент у ворот вратаря Божовича случился уже в добавленное арбитром время, когда головой пробивал Руслан Ротань.

Ситуация для Баля сложилась действительно «хуже не придумаешь». Из сборной после этой игры, тренерский штаб скорее всего уйдёт, так что ничего конкретного он журналистам не сказал.

Зато радовался тренер Черногории Бранко Брнович: «В целом, нам удалось сыграть так, как мы и планировали. В первом тайме мы блокировали наиболее опасных игроков сборной Украины, забили мяч, а во втором тайме закрепили результат».

Бранко Брнович

Даже когда Йоветич за десять минут до конца основного времени не забил пенальти, Брнович был уверен в победе своих подопечных. Теперь тренер черногорцев считает главным соперником своей команды в борьбе за второе место сборную Польши. Брнович намекнул, что поляки для Украины будут очень серьёзным соперником.

Должны были вчера сыграть и англичане с поляками. Но в Польше шёл сильный дождь и игру решили перенести на один день. В ещё одном матче группы встречались аутсайдеры: Молдова на выезде выиграла у Сан-Марино со счётом 0:2.

Следующая игра сборной Украины в «отборе» состоится весной. 22-го марта украинцы на выезде сыграют с Польшей.

Источник: dynamo.kiev.ua