Web Analytics

Врачи: «Блохин родился под счастливой звездой»

Восстановление тренера футбольного клуба «Динамо» и сборной Украины по футболу Олега Блохина проходит нормально: он уже ходит и, как говорят его помощники из киевского «Динамо», рвётся в бой. Но президент клиники, в которой лечится наставник, говорит, что всё могло бы быть намного хуже, если бы недуг застал Блохина не на клубной базе, а, например, в самолёте.

Смотреть матч киевского «Динамо» против «Днепра» Блохину врачи не разрешили. Аргументировали они это тем, что наставнику пока лучше обойтись без лишних эмоций. Пускают к Блохину только жену, в качестве исключения вчера у него побывали президент ФК «Динамо» Игорь Суркис и помощник главного тренера Алексей Михайличенко. Последний говорит, что Блохин уже встаёт, ходит и чувствует себя хорошо, как для данного периода.

«Он даже 50 грамм коньяка попросил налить», — подтвердил слова Михайличенко президент команды Игорь Суркис. Блохина он ждёт у кромки поля уже через две недели, а сам Блохин рассчитывает через четыре-пять дней быть дома.

На «Днепр-Арене» роль главного тренера исполнял Алексей Михайличенко

«Последствия могли быть ужасными и необратимыми, если бы Блохину стало плохо не на базе «Динамо», а в дороге на матч с «Днепром», — сказал президент клиники «Борис», в которой лечится Блохин, Михаил Радуцкий. Смотреть телевизор Блохину врачи не разрешают, хотя тренер постоянно их об этом просит. Телефон у наставника тоже забрали. Радуцкий говорит, что, в отличие от футболистов, они Блохину не подчиняются.

Ограничений в еде у тренера никаких нет. «Никаких, кроме водки», — уточняет президент клиники.

Олег Владимирович заказывает себе еду на следующий день, и его заказ выполняют. Проблем с сердцем и желудком у него нет, поэтому выбор достаточно широкий.

Дату выздоровления Блохина доктора не называют. «Говорить о том, когда человек будет здоров, — плохая примета», — объясняет Радуцкий.

5 ноября у тренера «Динамо» и сборной юбилей — 60 лет.

Источник: dynamo.kiev.ua