Web Analytics

«Металлист» сыграет с бывшей командой Луческу

Сегодня харьковский футбольный клуб «Металлист» встречается с «Динамо» Бухарест. Матч состоится в румынской столице в 20.30 по киевскому времени.

Вчера харьковчане опробовали поле, проведя предматчевую тренировку.

Игрокам «Металлиста» пришлось «бороться» с акклиматизацией. Когда команда вчера вылетала из Харькова, температура воздуха была около +10 градусов, а через несколько часов футболисты уже тренировались в Бухаресте при +35.

Тренер «Металлиста» Мирон Маркевич вчера на предматчевой пресс-конференции заявил, что команда приложит максимум усилий, чтобы пройти «Динамо», но от поражений никто не застрахован.

«Мы смотрели их матч на Суперкубок с чемпионом страны, а дальше несколько матчей чемпионата. У нас есть представление о сопернике. Хорошая, добротная команда, и матч завтра будет интересным», — сказал Маркевич.

Мирча Луческу сказал, что «Металлист» является фаворитом завтра…

— Я благодарен за такую оценку Луческу, но считаю, что шансы равны.

В продолжение темы, Луческу передал диск с играми вашего клуба Бухаресту... Насколько это им поможет?

— Я думаю, что у мистера Луческу есть много информации про нашу команду, тут ничего такого удивительного нет…

«Динамо» в этом сезоне ещё не проигрывало. Как думаете, завтра оно проиграет?

— Я не могу ничего сказать, думаю, всё будет решаться в Харькове.

Судить матч «Металиста» и «Динамо» Бухарест — первый матч плей-офф раунда Лиги Европы сезона 2012/13 — будет поляк Павел Гил, арбитр УЕФА 1-й категории.

В карьере этого арбитра — 22 международных матча. В среднем в каждом четвёртом матче он ставит пенальти и показывает красную карточку. В среднем он показывает 3,45 желтых карточки за игру.

В бухарестском «Динамо» в разное время выступали такие игроки, как Дуду Георгеску, Мирча Луческу, Родион Кэмэтару, Иоан Андоне, Богдан Стеля, Флорин Радучою, Флорин Пруня, Виорел Молдован, Козмин Контра, Адриан Муту.

Матч против «Металлиста» румыны сыграют на новом Национальном стадионе, где в прошлом году проходил финал Лиги Европы. Вместимость арены — 55 тысяч 600 человек.

Источник: официальный сайт ФК «Металлист».