Web Analytics

Сегодня «Харьковские акулы» сыграют с киевским «Компаньон-Нафтогазом»

После перерыва, связанного с матчами сборных, возобновляется чемпионат Украины по хоккею. Сегодня «Акулы» в гостях сыграют с киевским «Компаньон-Нафтогазом».

Пока не было матчей в чемпионате Украины, состав харьковчан пополнился новыми игроками. Из команды «Винницкие гайдамаки», которая занимает седьмое, предпоследнее, место в таблице, в состав «Акул» перешли защитник Павел Акимов (25 лет, 20 матчей, 4 очка по системе «гол+пас») и Андрей Крикуненко (10 игр, 6 очков по системе «гол+пас»).

Из львовских «Львов» в Харьков переехал белорусский нападающий Виталий Клименков (28 лет, 16 игр, 10 очков по системе «гол+пас»), а из белорусского ХК «Витебск» в ряды харьковчан перешёл нападающий Валерий Бобков (21 год, 26 игр, 7 очков по системе «гол+пас»).

«Компаньон» и «Акулы» — соседи в турнирной таблице. Обе команды сыграли по 22 игры, их разделяет 2 очка. Если «Акулы» обыграют киевлян, то обойдут соперника в турнирной таблице.

В этом сезоне команды уже трижды играли друг с другом. Все три раза выигрывала команда, находившаяся в гостях: дважды киевляне — 4:6 и 1:8 — и один раз харьковчане — 3:6.

Сегодняшний матч начнётся в 19.00, на сайте «Харьковских акул» будет текстовая онлайн трансляция.