Web Analytics

«Металлист» «сватает» молодого аргентинца

Харьковский «Металлист», получивший в соперники по розыгрышу плей-офф Лиги Европы «Байер», начал искать усиление уже сейчас, за пару недель до открытия трансферного окна.

По сообщению портала Оle.com.ar, аргентинский полузащитник из «Сан-Лоренцо» Хуан Мануэль Торрес начал очередной раунд переговоров с «Металлистом» и в ближайшее время может переехать в Украину.

Аргентинский опорный полузащитник, которого наставник «Металлиста» хотел видеть еще прошлым летом, может обойтись Александру Ярославскому в 2,2 миллиона евро (по крайней мере, так его оценивает Тransfermarkt.de).

Мануэль Торрес сыграл в 17-ти матчах национального Чемпионата Аргентины за «Сан-Лоренцо», в которых отдал одну голевую передачу и получил 5 желтых карточек. Нынешний клуб Торреса занимает 12-ю позицию в чемпионате, набрав в 19-ти матчах 24 очка.

Хуан Мануэль Торрес - опорный полузащитник. Он родился 20 июня 1985 года, начал свою карьеру в «Расинге» из Авельянеды, сыграв за этот клуб 104 матча. В 2006 году Торрес перешел в «Сан Лоренцо», за который на данный момент провел 102 матча и забил два мяча. Также Хуан Мануэль вызывался под знамена молодежной сборной Аргентины, где выходил на поле 14 раз.

Напомним, президент «Металлиста» обещал не постоять за ценой и усилить команду к играм с немецким «Байером» в Лиге Чемпионов.