Web Analytics

Маркевич: мои слова о сборной были перекручены

Бывший тренер сборной Украины Мирон Маркевич не мог сказать, «что не видит у сборной будущего».

Об этом он написал сегодня в своем блоге.

«Понимаю, что у вас есть вопрос касательно Маркевича и сборной. Поэтому в своем блоге этой темы я не обойду. В первую очередь мои слова были перекручены. Никак не могу найти того корреспондента. Я не мог сказать, что не вижу у сборной будущего. Свое будущее в сборной, действительно, не вижу. А причем здесь футболисты? У нас хорошие футболисты, я с ним с удовольствием работал. Видел, что они прогрессировали, видел их отношения, отношение к профессии. Вообще я получил от работы в сборной массу удовольствия.

Действительно, у нас много профессионалов и каждый тренер может только мечтать, чтобы поработать с такими футболистами. Журналист BBC меня по-видимому не правильно услышал или не так понял. Никак не могу его выловить и заставить подать опровержение. Не хочу делать каких-то далекоидущих выводов, но нужно слушать внимательнее или писать внимательнее.

О вредности сочетания работы в клубе и сборной я действительно говорил. Но это не была основная причина моей отставки. Все умные люди понимают почему я так сделал. Я абсолютно не жалею об этом шаге.

Сейчас я имею возможность сконцентрироваться на работе в «Металлисте». С харьковской командой теперь связаны все мои помыслы», - написал тренер.

Интервью Маркевича «Би-би-си» было опубликовано 25 августа, несколько дней спустя после его отставки с должности главного тренера сборной Украины.

Интервью было на украинским языке (Маркевич разговаривает по-украински – ред.) и буквально это часть выглядела так:

«…Я не бачу майбутнього у збірній України».
Бі-Бі-Сі: Ви не бачите свого майбутнього у збірній, чи майбутнього у збірної України взагалі?
Мирон Маркевич: Я вам кажу як воно є – я не бачу майбутнього взагалі у збірної України».