«Металлист» снова выиграл на выезде

Харьковский «Металлист» обыграл запорожский «Металлург». Матч на стадионе «Славутич-Арена» закончился победой гостей – 0:2.

В первом тайме, на 11-минуте, у харьковчан отличился Марко Девич, во втором, на 68-й минуте, – Клейтон Хавьер.

Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист»: «Мы рады, что сегодня удалось победить. Мы готовились к этому матчу, понимали, что будет тяжело. Конечно, погода внесла свои коррективы. Защитник поскользнулся… Можно сказать, что в каком-то плане нам повезло. В последних матчах у нас были проблемы в обороне, в матче с «Кривбассом» нам четыре раза пробили по воротам, и четыре раза попали в створ… Сегодня нам удалось сыграть на ноль, хоть у соперника и были шансы. Надеюсь, что Папа после перерыва станет на ноги».

Источник: сайт ФК «Металлист».