Web Analytics

Трое игроков «Металлиста» возглавили рейтинг лучших футболистов города

В Харькове назвали лучшего футболиста профессиональных клубов города в минувшем футбольном сезоне.

Лучшего игрока выбирала из трех клубов - «Металлист», «Харьков», «Гелиос» - редакция украинской футбольной газеты «ГОЛ!».

В опросе приняли участие 37 харьковских спортивных журналистов, а также известных в прошлом игроков харьковских клубов и представителей футбольной власти из числа тех, кто находится в нашем городе. Каждый из респондентов должен был назвать свою тройку лучших игроков (с первого по третье место). Футболист, названный в списке первым, получал 3 балла, вторым – 2 балла, третьим – 1 балл.

В ходе опроса были упомянуты 13 футболистов трех харьковских команд. Большинство из них – 9 человек – играют за «Металлист». Упоминались также фамилии 4 футболистов, выступающих за «Гелиос», и одного игрока ФК «Харьков».

В результате подсчета голосов выяснилось, что наибольшее количество баллов набрал нападающий команды «Металлист» Джексон Коэльо. У него в сумме – 49 очков (10 первых мест, 7 вторых и 5 третьих).

На 5 очков от бразильца отстал вратарь «Металлиста», кандидат в национальную сборную Украины Александр Горяинов – его 44 очка составили 9 первых мест, 6 вторых и 5 третьих. Замкнул ведущую тройку молодой полузащитник, также кандидат в национальную сборную страны Денис Олейник. У него 29 очков, которые сложились из 5 первых, 4 вторых и 6 третьих мест.

В первую пятерку вошли еще два футболиста «Металлиста»: атакующий полузащитник Марко Девич (28 очков) и центральный защитник Папа Гуйе (26 очков). Манера игры обоих футболистов также пришлась по душе специалистам.

Результаты:

49 Джексон Коэльо (Металлист)

44 Александр Горяинов (Металлист)

29 Денис Олейник (Металлист)

28 Марко Девич (Металлист)

26 Папа Гуйе (Металлист)

18 Сергей Валяев (Металлист)

8 Милан Обрадович Металлист)

7 Александр Рыкун (Металлист)

7 Эдмар (Металлист)

2 Сергей Борзенко (Гелиос)

2 Игорь Ходанович (ФК Харьков)

1 Александр Качоренко (Гелиос)

1 Александр Тарасенко (Гелиос)

Источник: сайт ФК «Металлист».