22.07.2003 - 16:00
На выходных в Киеве завершился четвертый этап чемпионата Украины по картингу в высшей лиге. В соревнованиях на Международной картинг-трассе приняли участие гонщики из 22-х клубов страны. Харьков на соревнованиях представляла команда спортивно-технического картинг-клуба «Лидер».
В классе машин «Пионер Н» чемпион Украины 2002 года, харьковчанин Вадим Кобзев по сумме двух финалов занял первое место и досрочно стал чемпионом Украины 2003. Его земляк Алексей Яцюк занял второе место в международном классе машин «Интерконтиненталь - юниор». Денис Костенко, тоже один из «лидеров» завоевал третье место в классе «Популярный», а его одноклубник Михаил Гнатенко в том же классе машин в юношеском заезде оказался на шестом месте.
Сейчас харьковские картингисты готовятся к пятому, последнему этапу чемпионата Украины, который пройдет в первых числах августа в Крыму.
Якщо Ви виявили помилку у тексті — виділіть її курсором та натисніть "Ctrl + Enter". Дякуємо Вам за уважність та ввічливість.