Харьковские регбисты в составе сборной Украины выиграли турнир Euro Bowl

Сборная Украины по регби, базовым клубом которой является харьковская команда «Легион-13», выиграла турнир Euro Bowl.

Первый этап Чмпионата Европы проходил 23-27 июля в Риге (Латвия). Сборная Украины выиграла у команды Латвии со счетом 40:6 и команды Эстонии – 86:0.

Основу сборной составляют игроки харьковской команды «Легион-13», также в состав входят игроки команд «УИПА» (Харьков) и «Тигры Добасса» (Донецк).

Как отметил депутат Харьковского городского совета, президент Украинской федерации регбилиг Анатолий Покроев, победа нашей команды в первых для нее официальных соревнованиях предоставляет ей право участвовать в турнире более высокого уровня – втором этапе чемпионата Европы, который называется «Euro Shield». В нем сборная Украины будет соревноваться со сборными Италии, Германии и Чехии.

Как подчеркнул главный тренер сборной Украины Артур Мартиросян, «Euro Shield» - не предельный горизонт достижений нашей команды, и она будет стараться пробиться в турниры наивысшей категории – Кубок Европейских наций, в котором принимают участие сильнейшие сборные Европы, и чемпионат мира.

Справка.
Харьковский клуб «Легион-13» организован в 2007 году на базе детско-юношеской спортивной школы №7 г. Харькова. Тренер команды – Мартиросян Артур Артурович, мастер спорта, кандидат наук, доцент. Президент клуба – Мартиросян Артур Ваграмович. В 2008 году команда приняла участие в суперлиге чемпионата России, где по итогам соревнований заняла 3-е место.

По материалам официального сайта горисполкома.