Web Analytics

Серая «Сампдория» и мудрый «Металлист». Итальянская пресса о первом матче

Представляем вашему вниманию некоторые основные фразы обзоров матча Металлист - Сампдория от ведущих итальянских изданий.

La Gazzetta Della Sport

«Сампдория» играла очень неудачно. Среди серости можно выделить только постоянную активность на правом фланге Падалино и вспышки импровизации у Кассано. В основном же действия команды были слишком медленными».

«Украинцы защищались грамотно, упорядочено. В основном старались проходить за счет коротких поперечных передач, изредка мяч доставлялся быстро на единственного мощного форварда Жажа. Забитый в конце первого тайма мяч «Металлистом» удивил только тех, кто не видел игру».

«Во втором тайме «Самп» играла агрессивнее. Безуспешно. Как хлеба не хватало в штрафной соперника мощи Паццини, который не имеет права играть в турнире. Ничего не изменили и замены».

Tuttosport

«Металлист» выбрал мудрую схему игры с пятью полузащитниками и выдвинутым вперед форвардом Жажа. За счет большого скопления людей в центре «Сампдория» не могла быстро развивать свои атаки. Мяч часто застревал в центральной зоне».

«Пропущенный мяч ничего не научил оборону «Сампдории», и во втором тайме только отличные действия Кастелацци позволили избежать краха после очередного удара затылком Олейника (вообще-то бил Эдмар - прим.)».

«Сампдория» пыталась атаковать до конца матча, но получалось слабо. Украинцы не боялись соперника и спокойно ликвидировали атаки. Без Паццини поездка в Украину за выходом в следующий раунд будет очень сложным делом».

La Stampa

«Европейская мечта может исчезнуть для «Сампдории» раньше, чем ожидалось. Но те, кто ждал легкой прогулки от 1/16 финала, были не правы, «Металлист» совершенно не выглядел неопытной командой в этот вечер».

«Металлист» мало в чем уступал противнику, напрочь закрыл Кассано и не ограничивался только обороной. В первом тайме украинцы создали больше моментов и открыли счет».

«После перерыва «Самп «стал играть агрессивнее, но оборона соперника играла надежно. Ни к чему не привела коллекция угловых».

La Repubblica

«Сампдория оставила по истине уродливое впечатление, сумев только несколько раз похлопать мощную желтую стену во втором тайме. Разумеется, в команде могут задать вопрос арбитру по поводу нарушения на Белуччи в штрафной соперника, но этого оказалось мало, чтобы нарушить спокойствие «Металлиста».

Подборку цитат из итальянских СМИ опубликовал сайт Dynamomania.com.