«Металлист»-«Сампдория»: харьковчане забили первый и единственный гол в конце первого тайма

На последних минутах первого тайма харьковский «Металлист» забил первый – и пока единственный - гол в матче с генуэзской «Сампдорией».

Первый матч 1/16 финала кубка УЕФА харьковчане играют в гостях у четырехкратного победителя Кубка на стадионе «Луиджи Феррарис».

На 47-й минуте (арбитр добавил 2 дополнительных минуты к первому тайму) Олейнику с подачи Бордияна удалось реализовать опасный момент. Гол он забил затылком, выиграв борьбу за мяч в воздухе. Счет матча - 0:1.

Составы команд:
«Металлист»: Горяинов (к), Майдана, Обрадович, Папа Гуйе, Бордиян, Эдмар, Валяев, Слюсар, Денис Олейник, Рыкун, Джексон Коэльо

«Сампдория»: Кастелацци, Станкявичус, Раджи, Луккини, Падалино, Дессена, Паломбо (к), Франческини, Циглер, Белуччи, Кассано

Прямую трансляцию мачта ведет Первый национальный канал.