Web Analytics

Как стадион «Металлист» готовится к матчу кубка УЕФА?

Два дня до матча «Металлист»-«Герта». Сегодня на стадионе «Металлист» - сокращенные рабочий день – до 2-х часов дня. Строители возводят крышу над трибунами, сегодня разрушили старую ограду – со стороны улицы Плехановской. До четверга, когда на стадионе состоится матч Кубка УЕФА, тут появится временный забор, а в будущем вход на территорию стадиона будет свободным.

По словам первого вице-президента Федерации футбола Украины Сергея Стороженко, экономический кризис не повлияет на темп и качества работ: восемьсот строителей работают в две с половиной смены. Технику же со стадиона уберут только на день матча с «Гертой».

Сергей Стороженко, первый вице-президент Федерации футбола Украины: «Вопреки всем сложностям и трудностям, сегодня 26 единиц техники здесь работают постоянно, без перерыва и завтра до 14.00 будут работать напряженнейшим образом. А затем будут готовить все это... вот уже начинают убирать экскаваторы и большегрузные краны, поскольку завтра мы должны стадион сдать под проведение матча с «Гертой»».