Web Analytics

Немецкая «Герта» привезет с собой в Харьков полторы сотни сопровождающих. Даже шеф-повара

В среду, 5 ноября, в Харьков прибудут футболисты немецкого клуба «Герта». В четверг они встретятся с харьковским «Металлистом». Очередная игра кубка УЕФА. Немецкие игроки приедут в первую столицу с группой поддержки. Около 150-ти человек, по данным первого вице-президента Федерации футбола Украины Сергея Стороженко. Это тренеры, врачи, официальное сопровождение, даже собственный шеф-повар.

На стадионе «Металлист» сейчас возводят крышу над трибунами. В день матча тяжелой строительной техники на главной спортивной арене города не будет, уверяет Сергей Стороженко. У торговцев Конного рынка в четверг будет «сокращенный день».

Накануне игры, в среду вечером, движение на прилегающих к стадиону улицам перекроет Госавтоинспекция. Спецподразделения «Беркут» и «Грифон» в день матча будут сопровождать команды. На улицах города, кроме милиции, за порядком будут следить курсанты военных училищ.

Валерий Лютый, начальник управления общественной безопасности Главного управления МВД: «Во время проведения футбольного матча будет задействовано более 3000 работников милиции для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности дорожного движения. Эти сотрудники будут работать, как в чаше стадиона находиться, так и по периметру прилегающей территории».

Сколько болельщиков из Германии приедут поддержать свою команду, областные чиновники не знают. В клубе «Металлист» подсчитали – не больше сотни. Для них приготовили отдельный сектор на Южной трибуне. Со всех сторон его окружит милиция.

Купить билет на матч в кассах стадиона можно и сегодня, уверяет пресс-служба «Металлиста». По данным официального сайта клуба, в понедельник в продаже было около 4-х тысяч билетов. 35 тысяч – проданы.