Web Analytics

Завтра в Харьков съедутся две тысячи спортсменов-бальников

На выходных в Харькове пройдет Международный фестиваль-конкурс спортивных бальных танцев «Кубок Харьковского городского головы». Соревнования будут проходить во Дворце спорта «Локомотив».

На фестиваль приедут зарубежные спортивные делегации и команды городов-побратимов. Президент Харьковского городского центра спортивного танца «Спутник» Сергей Францен рассказал, что в прошлом году в фестивале приняли участие 833 пары, которые представляли 131 клуб из 48 городов Украины и зарубежья. В этом году турнир собрал участников и судей из 9 стран: Болгария, Италия, Франция, Шотландия, Армения, Германия, Польша, Россия и Украина.

По предварительным прогнозам за 3 дня в фестивале примут участие около 2000 человек, а посмотреть его смогут более 8000 зрителей, пишет официальный сайт горисполкома.

Сергей Францен также отметил, что в Харькове пройдет Кубок мира среди любительских пар.

Спортсменам-бальникам будет аккомпанировать симфонический оркестр, сообщила начальник управления культуры Светланы Бабицкой. Для участия в фестивале музыканты подготовили специальную программу.

По информации начальника отдела протокола Департамента международного сотрудничества Ларисы Евтушенко, в рамках фестиваля-конкурса спортивных бальных танцев пройдет командный турнир городов-побратимов. В нем примут участие команды городов Белгорода (Россия), Москвы (Россия), Санкт-Петербурга (Россия), сборная команда Армении и Израиля, и, конечно же, широко будут представлены коллективы Харькова (Украина).

Лариса Евтушенко также отметила, что о своем участии в фестивале уже заявили судьи из России, Франции, Германии, Великобритании, Израиля, Италии, Молдовы, Армении, США, Украины.