Web Analytics

Доступнее «Бешикташа». В Харьков прилетела сборная Хорватии по футболу (фоторепортаж)

Встречаем хорватов. В пятницу в Харьковском аэропорту сел чартерный самолет из Загреба. В Харьков прибыла сборная Хорватии по футболу. В субботу футболисты встретятся на поле стадиона «Металлист» со сборной Украины в рамках отборочного раунда в Чемпионат мира-2010.

Возле аэропорта - усиленный режим охраны: дежурят милиция и медики. Но харьковские болельщики все-таки смогли попасть в зал прилета и встретить футболистов. Игроки «доступны» как для фанов, так и для прессы: фотографируются, раздают автографы и интервью.

Йерко Леко, игрок сборной Хорватии: «Мы готовимся забрать три очка, если возможно, но с одним очком это тоже будет хороший результат. Потому что думаем, что у Украины будет выиграть нелегко. У Украины сильный коллектив, а игроки у нас играли много игр в Чемпионате Украины. По-моему, Назаренко и Алиев - самые опасные, а также Шевченко и Тимощук, который самый главный в команде Украины».

Главный тренер хорватов Славен Билич говорит: тоже приехал со своими подопечными за победой, но обещает на стадионе в субботу не только голы, но и зрелищный футбол.

Славен Билич, главный тренер сборной Хорватии: «Мы постараемся показать красивую игру, красивую. Но это будет трудная игра, как для Хорватии, так и для Украины».

Для игрока донецкого «шахтера» Дарио Срна стадион «Металлист» - место знакомое. Не раз полузащитник сборной Хорватии играл на харьковском поле. Говорит: ни разу тут не проигрывал, поэтому верит в победу своей сборной.

Дарио Срна, игрок сборной Хорватии: «Я никогда в жизни не проигрывал еще на этом стадионе, поэтому надеюсь, что завтра тоже не проиграю. Это самое главное - получить хороший счет. Это может быть и ничья. Эта сборная - очень опытная команда: играли и на Чемпионате мира, и в Чемпионате Европы, поэтому нам очень приятно играть на таком стадионе».

Фаны в восторге: десятки автографов и фото со звездами. Молодые люди, которые приехали в аэропорт встретить именитую в Европе команду, говорят: по сравнению с игроками турецкого «Бешикташа», хорватские футболисты доступнее.

Илья Роскошный, болельщик: «Реагировали нормально. Мне удалось взять 18 автографов и почти со всеми сфотографироваться».

Дмитрий Данник, болельщик: «Почти у всей команды, где-то штук 12-11. Знаю многих в лицо. Команда была нормальная, по сравнению с «Бешикташем», все давали автографы. Хотелось бы почаще видеть зарубежных гостей в городе нашем».

В кассах стадиона «Металлист» до сих пор очереди. Билетов на субботний матч почти не осталось. В Харьков приедут болельщики со всей Украины. Хорватские фаны прилетят в первую столицу в день матча – не больше пятисот человек.

На «Металлисте» в субботу – усиленные меры безопасности. По словам начальника управления общественной безопасности ГУ МВД Валерия Лютого, следить за порядком будут больше 3-х тысяч правоохранителей – это в три раза больше, чем во время матчей Чемпионата Украины. Гостиницы, в которых остановятся сборные, уже взяли под охрану.

Смотрите фоторепортаж.