Web Analytics

Польша разобралась с УЕФА

Футбольным властям Польши удалось избежать санкций со стороны ФИФА и УЕФА, которые могли быть наложены сегодня в связи с вмешательством государства в дела национальной федерации.

Отстраненный президент Польской федерации футбола Михал Листкевич сообщил, что ему и Министерству спорта страны удалось найти компромиссное решение.

«Это очень хорошее предложение, которое позволит всем сторонам с честью выйти из сложившейся ситуации. Оно предусматривает существенные изменения в законодательстве, регулирующем деятельность нашей федерации», - сказал Листкевич, пишет «Спорт-Экспресс» со ссылкой на Associated Press.

Согласно ультиматуму ФИФА прежние руководители Польской федерации футбола, недавно отстраненные от работы арбитражным судом олимпийского комитета страны, должны были вернуться на свои посты до 13:00. В противном случае Польша могла лишиться права на проведение Euro-2012, а сборная страны рисковала получить технические поражения в отборочных матчах Чемпионата мира-2010 против Чехии и Словакии, запланированных на 11 и 15 октября соответственно.