Web Analytics

Ажиотажный матч «Металлист»-«Бешикташ»

Больше 31-й тысячи билетов - продано. Ответный матч Кубка УЕФА - в четверг «Металлист» принимает в Харькове турецкий клуб «Бешикташ» - в пресс-службе харьковского клуба называют ажиотажным. Стадион «Металлист» будет заполнен до отказа, уверены в клубе.

В Харькове, рассказал на предматчевой пресс-конференции главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич, турецкая команда - фаворит. В Стамбуле футболисты не смогли одолеть «Бешикташ», проиграли со счетом 1:0.

Теперь, чтобы продвинуться в Кубке УЕФА дальше, на харьковском поле «Металлисту» нужно забить минимум два гола и оставить свои ворота «не распечатанными».

Прошлой осенью в Харьков уже приезжал большой европейский футбол. Тогда в Кубке УЕФА «Металлисту» достался ливерпульский клуб «Эвертон». В Англии наши футболисты сыграли вничью 1:1, а вот в Харькове, выигрывая 2:1, счет удержать не сумели. После финального свистка победителями с поля ушли ливерпульцы 2:3.

В этом году, говорят футболисты «Металлиста» - опыта стало больше. Главное не просто забить, а еще и удержать победный счет. Мирон Маркевич сравнивает «Бешикташ» с именитыми украинскими клубами. Говорит, турки играют не хуже, чем «Динамо» или «Шахтер».

Смотрите фоторепортажи:
«Тренировка «Бешикташ» на стадионе «Металлист»

«Металлист» накануне матча с турками».