Победа над запорожским «Металлургом» - «Металлист» на третьем месте

Победа, одержанная «Металлистом» в Запорожье, вывела харьковскую команду на третье место в турнирной таблице. Харьковчане выиграли у запорожского «Металлурга» 0:2.

Как пишет официальный сайт «Металлиста», первый гол был забит в середине первого тайма. Серб Марко Девич забил гол на 25-й минуте матча. Во втором тайме на 76-й минуте Девичу удалось оформить «дубль».

Второй мяч и победа принесли «Металлисту» 3 очка. А учитывая, что главный конкурент «Металлиста» в борьбе за третье место в Чемпионате Украины «Днепр» за день этого проиграл донецкому «Шахтеру» со счетом 1:3, харьковчане оказались на третьем месте в турнирной таблице с 52-мя очками.

«Сегодняшним результатом я доволен полностью, а игрой – где-то, 50 на 50», - оценил результат главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич.

О борьбе за «золото» чемпионата Маркевич предпочитает не говорить: «Сегодня на установке я сказал ребятам: «Не смотрите в таблицу, выходите и играйте в футбол! А какое место займем – увидим в конце».