Web Analytics

ФФУ выступает за проведение матчей Евро-2012 в Харькове и Одессе

Глава Федерации Футбола Украины Григорий Суркис выступает за проведение матчей во время финала Евро-2012 не только в основных четырех, но и в резервных Харькове и Одессе.

«Я предложил, чтобы до Президента УЕФА Мишеля Платини и людей в секретариате и администрации УЕФА, которые занимаются и будут в последующие четыре с половиной года заниматься проведением Евро-2012 в наших странах, была доведена необходимость лоббирования принятия матчей именно в шести украинских и шести польских городах», сказал Суркис. Он обсуждал эту идею несколько дней назад с личным посланником Президента УЕФА Жаком Ламбертом.

По словам Суркиса, сегодняшний энтузиазм людей, по крайней мере, на бумаге, которые готовят города к Евро-2012 в основных городах так же, как и в резервных Харькове и Одессе держится на высшем уровне, передает «Корреспондент» со ссылкой на «УНИАН».

«Подчеркиваю, независимо от того, будет ли принято решение об увеличении числа участников, я, как человек, инициировавший проект Eвро-2012, как член исполкома УЕФА, хотя бы с точки зрения своего авторитета, сделаю все возможное, чтобы Одесса и Харьков, если будут готовы, получили хоть по одному матчу», - добавил он.

Президент ФФУ отметил, что Украине и Польше будет сложно сделать так, чтобы во всех 12 городах по шесть в каждой из стран проводились матчи, но при этом высказал уверенность, что это возможно.

Какие города будут основными, а какие резервными будет зависеть от того, насколько регионы выполнят взятые на себя обязательства, отметил Суркис.

Кроме того, многое будет зависеть от решения на внеочередном конгрессе УЕФА, который состоится в январе в Хорватии: 16 команд сыграют в финальном турнире чемпионата Европы или 24, добавил он.