Первый приз турнира WTA бельгийка Жюстин Энен отвоевала у харьковчанки Алены Бондаренко

В престижном теннисном турнире WTA (Женская теннисная ассоциация) J&S Cup с призовым фондом в 600 тыс. долл. (турнир проходил в столице Польши Варшаве) победительницей стала бельгийская теннисистка Жюстин Энен, выиграв в двух сетах у харьковчанки Алены Бондаренко со счетом 6:1, 6:3.

Несмотря на поражение в финале, харьковская теннисистка Алена Бондаренко заработала 190 очков и 47 125 $ призовых. Это, как сообщает сайт Харьковского благотворительного фонда Юрия Сапронова, позволит спортсменке вернуться в рейтинг WTA 30-ти лучших теннисисток мира.
Победа в первом сете финального матча турнира WTA досталась Жюстин Энен довольно легко. На подаче Алены Бондаренко она сразу сделала брейк, а затем взяла под контроль ход игры. Дважды отбирая подачу харьковчанки, Энен одержала победу в этой партии – она выиграла со счетом 6:1.

Во втором сете ход событий был аналогичен первому. Жюстин Энен вела со счетом 2:0. Тем не менее, харьковской теннисистке удалось впервые в матче отобрать подачу и сравнять счет – 2:2. Несмотря на то, что в следующем гейме на подаче бельгийки было 0:40, Алена Бондаренко не воспользовалась преимуществом и проиграла гейм.

В восьмом гейме Жюстин Энен снова сделала брейк, затем вела матч со счетом 5:3. Алена Бондаренко сумела отыграть один матчбол, у нее был даже шанс сделать брейк. И все-таки победа досталась первой «ракетке» мира.