Web Analytics

Впервые в Харькове прошли соревнования по мужскому фитнесу и бодифитнесу

В ДК ХЭМЗ завершился Кубок Харькова по бидибилдингу. Особенностью турнира стало то, что на подиуме были только новые лица. Сначала сильнейших определили культуристы. Среди юниоров таковым оказался Андрей Боговин.

В весовой категории до 75-ти килограммов не было равных Вячеславу Деркачу, у полутяжей победу отпраздновал Сергей Осадчий, а в номинации «до 90 килограммов» первенствовал Вячеслав Неженцев.

Впервые в истории харьковского спорта состоялись соревнования по мужскому фитнесу и бодифитнесу. В первом из этих видов «золото» взял Сергей Клепчев, во втором — Павел Борзяк.

В женском бодифитнесе на высшую ступень пьедестала поднялась Евгения Пруцкова. По результатам выступлений была сформирована сборная Харьковской области для участия в Кубке Украины.

Как сообщает ТО «Овертайм», на Кубке Харькова была опробована новая система судейства. Вместо тайного голосования, каждый судья поднимал табличку с номером места, которое, по его мнению, должен занять тот или иной спортсмен. Это харьковское ноу-хау.