Футбол. «Металлист» встретился с «Арсеналом» без четырех игроков основы

«Металлист» встречался в Киеве с «Арсеналом». В столицу Украины харьковская команда отправилась без четырех игроков основы.

По разным причинам, кто из-за травм, кто из-за дисквалификации, матч пропускали Сергей Кузнецов, Милян Мрдакович, Северин Ганчаржик и Александр Кучер.

Столь серьезные кадровые потери, конечно, не могли не сказаться на действиях харьковчан, и дебют игры они провели в обороне. Впрочем, владея инициативой, «канониры» ничего серьезного у ворот «Металлиста» не создали.

А харьковчане молодцы. Отработав в обороне, они на 34-й минуте продемонстрировали свои атакующие навыки и забили гол. Атаку, которую начал Руслан Фомин и продолжил Лаша Джакобия, результативным ударом завершил Руслан Ярош.

При счете 1:0 в пользу «Металлиста» команды отдыхали и отыграли 19 минут во втором тайме. А затем хозяева добились-таки успеха. Отменным по исполнению ударом Александра Горяинова пробил его киевский тезка Першин. В итоге ничья - 1:1.

Как передает ТО «Овертайм», в таблице ФК «Харьков» и «Металлист» имеют по 33 очка и занимают соответственно 6-е и 7-е места.