IV летние спортивные игры молодежи Украины по водному поло. Харьковчане –победители

В бассейне ХПИ сегодня завершились финальные соревнования четвертых летних спортивных игр молодежи Украины по водному поло.

Решающий матч, в котором встречались сборные Харьковской и Донецкой областей прошел под парафразом шахматного: «Белые начинают и выигрывают». Харьковчане, игравшие в белых шапочках, открыли счет. Во втором периоде соперники обменялись результативными бросками – 2:1. В третьей восьмиминутке подопечные Сергея Столярова и Александра Надеждина удвоили перевес – 4:2.

Заключительный отрезок матча ситуации по сути не изменил. Харьковские ватерполисты выиграли 6:3 и стали победителями игр.

У харьковчан «покер» оформил Артем Цыбульник, реализовавший четыре пенальти. По одному мячу в ворота донецкой команды забросили Александр Славов и Виталий Петров.

Бронзовые награды завоевали львовские ватерполисты, которые в матче за третье место обыграли сборную Одесской области – 10:7, пишет ТО «Овертайм».