Баскетбол. Харьковский «Политехник» обыграл вознесенский «ВОЗКО»

Харьковский баскетбольный клуб «Политехник» в очередном матче второго этапа чемпионата Украины в мужской Суперлиге принимал сегодня в своем спорткомплексе команду «ВОЗКО» из Вознесенска. Харьковчане сразу взяли быка за рога и первую четверть выиграли с преимуществом в 14 очков - 35:21.

Во второй десятиминутке гостям удалось выровнять игру и даже 2 очка отыграть. Более того, после перерыва они еще сократили отставание. Перед началом заключительного игрового отрезка перевес «политехников» составлял только 8 очков – 70:62.

В баскетболе, когда до конца матча остается играть 10 минут, подобный гандикап еще не повод для радости. А поэтому харьковские баскетболисты последнюю четверть провели столь же ответственно, как и стартовую – 21:16. Наградой за ударный труд «политехникам» стала победа с общим счетом 91:78, сообщает ТО «Овертайм».