Футбол. «Энергетики» уверенно победили «Газовик»

Программу пятого тура футбольного Кубка ХАИ, который проходит в манеже Аэрокосмического университета, открыли единоличный лидер таблицы «Энергетик – Ланс» (Солоницевка) и «Газовик» (Червоный Донец).

Встреча ожидаемо прошла с преимуществом «энергетиков» и завершилась со счетом 7:1 в их пользу. В первом тайме у победителей отличились Сергей Коноз и играющий главный тренер команды Владимир Сериков, а после перерыва разгром «газовиков» довершили Андрей Фурман, все тот же Коноз, Максим Чепур, Иван Родителев и Джон Манже. У проигравших гол престижа провел Алексей Мякишев.

Теперь у «Энергетика-Ланса» 15 очков и в таблице он по-прежнему первый. На расстоянии одной победы за лидером следуют вторая клубная команда «Металлиста» и ХАИ. У них по 12 очков.

«Металлист-2» сегодня нанес поражение дублерам «Гелиоса» - 4:0, а хозяева турнира с перевесом в три мяча – 5:2 - обыграли команду первого училища физической культуры. Еще в одном матче «Металлист-3» расправился с ШВСМ - 6:3.