Регби. Одесский «Мягков-Космос» обыграл харьковский УИПА

Очередная игровая сессия регбийного чемпионата Украины в высшей лиге насчитывала всего два матча, а потому изначально была обречена стать скупой на события. Результаты игр подтвердили предварительные прогнозы.

В группе «Б» ее аутсайдер харьковская команда УИПА принимала на своем поле своего соседа по таблице одесский «Мягков-Космос». Гости сразу взяли быка за рога, и первый тайм выиграли со счетом 5:0.

После перерыва перевес подшефных «водочных дел мастеров» возрос уже до 17-ти сухих пунктов. Оказавшись на краю пропасти, харьковчане решились на попытку собственного спасения. И даже набрали 12 очков.

Разрыв харьковские регбисты сократили, а матч, как и следовало, проиграли - 12:20. УИПА завершил первый этап чемпионата на последнем месте. Лидирует же в группе «Б» с 19-ю очками харьковский «Легион- ОСК ХТЗ», который свой заключительный матч предварительного раунда соревнований проведет в Харькове в середине июля все с тем же «Мягковым-Космосом».

Что касается группы под литерой «А», то в ней без потерь отыграл действующий чемпион страны киевский «Арго-Нау», показавший в 8-ми матчах стопроцентный результат, сообщает ТО "Овертайм".