Web Analytics

Пробное тестирование. Завтра первая сессия

Пробное тестирование по шести предметам состоится завтра. Из-за плохой погоды абитуриенты из трёх областей пройдут пробное тестирование на 2 недели позже.

Завтра украинские абитуриенты будут писать пробное тестирование. В один день будут проводиться пробные тесты по шести предметам (украинский язык и литература, биология, физика, русский язык, всемирная история и иностранный язык на выбор — английский, немецкий, французский, испанский).

Абитуриенты из Тернопольской, Ивано-Франковской и Черновицкой областей будут проходить пробное тестирование «с опозданием» на две недели. Из-за плохой погоды в этих областях тесты перенесли на 6 апреля, сообщает пресс-служба Ивано-Франковского регионального центра оценивания качества образования.

Вторая сессия пробного тестирования будет проходить 30 марта. Абитуриенты будут писать тесты по математике, истории Украины, химии, географии и мировой литературе.

На пробное тестирование в Харькове зарегистрировалось 4 162 человека (52% от ожидаемого количества выпускников). Они напишут 7 054 теста.

Реальное тестирование будет проходить с 3 по 27 июня.