Web Analytics

В масках и с обрезом. В Харькове ограбили АЗС

Инцидент произошёл 8 января в 3.15, сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Украины Геннадий Москаль. Преступление до сих пор не раскрыто.

Нардеп приводит следующую информацию:

«8 января в 3.15 в городе Харькове в помещение АЗС «ОККО» публичного акционерного общества «Концерн «Галнафтогаз» зашли двое неизвестных в масках. Они под угрозой предмета, похожего на обрез охотничьего ружья, у сотрудников указанной АЗС отобрали около 20 тысяч гривень, после чего скрылись. По данному факту открыто уголовное производство по части 3 статьи 187 УК Украины (разбой)».

Информацию подтвердила пресс-служба облуправления МВД. По данным милиции, преступление произошло на территории Московского района (точный адрес в пресс-службе не называют). В облуправлении МВД говорят, что у преступников действительно был «предмет, похожий на обрез охотничьего ружья». Угрожая оружием, нападавшие забрали у кассира примерно 20 тысяч гривень и скрылись. Девушка-кассир не пострадала.

Источники «МедиаПорта» в прокуратуре сообщают, что, кроме обреза, у преступников был ещё электрошокер. Его оперативники изъяли на месте преступления. Информатор также сообщает, что нападению подверглась заправка «ОККО» на улице Веринской, 1а. Эту информацию позже подтвердил прокурор Московского района Харькова Дмитрий Бураков.

Пресс-секретарь ПАО «Концерн «Галнафтогаз» (компании, которая управляет заправками «ОККО») Олесь Пограничный говорит, что помещение заправки охраняется — там стоит пульт, установленный Государственной службы охраны. Другие подробности произошедшего пресс-секретарь раскрывать не стал, чтобы не помешать следствию.

По факту нападения начато уголовное производство по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-служба облуправления МВД. Санкция статьи предусматривает от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Преступление пока не раскрыто.