Web Analytics

Минус бизнесмен, плюс депутат. Гиршфельд уволился

Решением внеочередного общего собрания акционеров АО «У.П.Э.К» генеральный директор Анатолий Гиршфельд уволен с занимаемой должности.

Об этом сообщает официальный сайт компании.

Собрание акционеров прошло 15 ноября. Акционеры постановили уволить Гиршфельда с 26 ноября в связи с тем, что он был избран народным депутатом Украины.

Анатолий Гиршфельд занимал должность гендиректора почти шесть с половиной лет. Он владеет 51,81% уставного капитала АО «У.П.Э.К».

На место Гиршфельда собранием акционеров назначен Андрей Чудновец, который до этого занимал должность первого заместителя главы совета директоров АО «У.П.Э.К». Чудновец владеет 23,5% уставного капитала компании.

Анатолий Гиршфельд победил на парламентских выборах в одномандатном избирательном округе №179 (центр — город Красноград; округ включает: город Лозовая, а также Зачепиловский, Кегичевский, Красноградский, Лозовской и Сахновщинский районы). Он набрал чуть меньше половины голосов на округе. Однако у ближайшего конкурента, Сергея Петренко от «УДАРА», результат был значительно меньше.

Гиршфельд стал первым среди мажоритарщиков, победивших в Харьковской области, кто обнародовал информацию о том, что он оставил занимаемую должность в соответствии с Законом «О статусе народного депутата Украины».

Сложить бизнес-полномочия ещё должны президент инвестиционно-строительной компании «Авантаж» Анатолий Денисенко, а также председатель фермерского хозяйства «Кегичёвское» и основатель хлебокомбината «Кулиничи» Владимир Мисик.

Уволиться с работы придётся и начальнику Южной железной дороги Виктору Остапчуку, и главе Змиёвской райадминистрации Евгению Мураеву.