Web Analytics

Взрыв в «Домодедово». Власти Харькова и области соболезнуют

Харьковский городской совет, Харьковский областной совет и облгосадминистрация выразили соболезнования в связи с трагедией в России. Вчера в аэропорту «Домодедово» в результате террористического акта погибли 35 человек, почти две сотни были ранены.

Завтрашний день, 26 января, объявлен днем траура в Москве и Подмосковье решениями глав регионов, говорится в совместном сообщении пресс-служб губернатора Московской области и мэра Москвы, распространенном во вторник.

«Выражая скорбь по погибшим 24 января 2011 года в результате террористического акта в аэропорту «Домодедово", расположенного на территории Подмосковья, и соболезнуя их родным и близким, постановлениями губернатора Московской области Бориса Громова и мэра Москвы Сергея Собянина в Московской области и городе Москве 26 января 2011 года объявлено днем траура», - говорится в сообщении.

В этот день на всей территории Подмосковья и столицы будут приспущены флаги этих двух регионов. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры Москвы и Подмосковья рекомендовано отменить в среду все запланированные ранее развлекательные передачи и мероприятия.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес отправил телеграмму на имя мэра Москвы Сергея Собянина и выразил соболезнование семьям жертв теракта в московском аэропорту «Домодедово».

«Харьков потрясен известием о чудовищном теракте в московском аэропорту «Домодедово» и гибелью людей, - говорится в тексте телеграммы. - От имени всех харьковчан и от себя лично выражаю искренние соболезнования семьям жертв трагедии. Вместе с Вами глубоко скорбим о погибших и молимся о скорейшем выздоровлении пострадавших. Переживая вместе с вами случившуюся беду, желаем вам стойкости и выдержки».

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин выразил соболезнования семьям погибших в результате теракта в аэропорту «Домодедово».

«Примите искренние соболезнования по случаю теракта в аэропорту «Домодедово», унесшего и искалечившего многие жизни. Вместе с Россией скорбят страны, чьи граждане оказались жертвами террористов. Украина потеряла 30-летнюю одесситку Анну Машутину. Разделяю боль и горечь потери с семьями погибших, желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим», - говорится в правительственной телеграмме, направленной на имя Генерального консула Российской Федерации в Харькове Всеволода Филиппа.

В Генконсульство направил соболезнования и председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов. «К сожалению, бывают трагические события в истории человечества, ход которых не удается предотвратить. Украинский народ скорбит вместе с русским и надеется, что организаторы теракта понесут наказание за покушение на жизнь и здоровье ничем неповинных людей», - сказано в соболезновании.

Источники: сайты городского совета, облгосадминистрации, областного совета.