Web Analytics

Нарисуй чемпионат. Победители конкурса рисунка станут друзьями Евро

Евро-2012 в Украине глазами детей. До 15 октября в стране - конкурс рисунка на тему футбольного чемпионата. Победителям - продукция с символикой турнира и звание «Друга Евро-2012».

В конкурсе могут участвовать дети от 5 до 16 лет, сообщает официальный сайт Харьковского горсовета.

Это четыре возрастные группы: 5-7 лет, 8-10, 11-13 и 14-16. Жюри (в него входят: директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский, издатель Иван Малкович, художники Евгения Гапчинская и Кость Лавро) определит лучшие пять работ в каждой группе, таким образом, победителей будет 20 человек. Маленькие художники присоединятся к команде «Друзей Евро». Первыми в неё попали известные украинцы (легендарный спортсмен Сергей Бубка, популярный певец, солист группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук, братья-боксёры Виталий и Владимир Кличко и др.), а также знаменитые поляки (политический деятель Лех Валенса, певица Марыля Родович, легкоатлет Роберт Корженевский, голкипер Йозеф Млынарчик).

Подарки для победителей конкурса рисунка - широкий ассортимент сувениров с символикой Евро - значки, кепки, мячи из специальной серии «Друзья Евро-2012», а также специальный приз - поездка-путешествие.

Для участия в конкурсе, нужно заполнить анкету. Подробности - в документе на сайте горсовета.