Web Analytics

Милицейское начальство получило выговоры за действия в Лесопарке

Милиционеров привлекли к дисциплинарной ответственности за мелкие нарушения дисциплины при строительстве дороги через Лесопарк. Двоим объявили выговор, одного уволили.

Об этом сообщила начальник Центра общественных связей МВД в Харьковской области Лариса Волкова. По ее словам, выговор объявлен майору милиции Владимиру Чугаевскому, начальнику отдела общественной безопасности Дзержинского РОВД – за нарушение дисциплины. Также выговор получил начальник отдела общественной безопасности Харьковского городского управления МВД, майор милиции Сергей Бирбасов. Причина – недостаточный контроль за действиями подчиненных.

Лариса Волкова рассказала, что нарушения, за которые наказали милиционеров, были несущественными. «Если бы они всерьез что-то нарушили, был бы строгий выговор, а здесь обычный. Просто была очень скрупулезная проверка, а теперь начальство за нее отвечает. В прокуратуре проверяли все документы, и если милиционеры пожалели кого-то и не составили протокол, то это уже выговор. Если два милиционера из всех были одеты не по форме, это уже выговор» - рассказала Волкова.

Напомним, в ходе разбирательства событий на строительстве дороги через Лесопарк был уволен заместитель начальника Дзержинского РВ Вадим Шкуропатский. По словам Ларисы Волковой, Шкуропатский находится в кадровом резерве МВД. Ему предложат на выбор несколько должностей, равноценных или ниже той, которую он занимал раньше. Если его не устроит ни одна, он будет уволен из МВД.