Web Analytics

До конца ноября Кернес будет объявлен мэром

Первая сессия городского совета состоится в 20-х числах ноября. Государственный архив готовится принимать мешки с бюллетенями.

Чтобы назначить первую сессию горсовета, на которой начнут работать новоизбранные городской годова и депутаты, надо сначала провести процедуру регистрации, пояснил «МедиаПорту» глава горизбиркома Александр Дмитренко. Раньше, говорит он, эта процедура была проще. Теперь - в числе прочего, каждого депутата надо известить о его избрании телефонограммой. Члены горизбиркома уже распределили между собой эту работу, и начнут выполнять её после того, как результаты выборов будут опубликованы в коммунальных средствах массовой информации. Это должно произойти буквально на днях: сегодня - последний день обжалования результатов.

Аналогичные сроки называет и Александр Русанов, глава облизбиркома. По его словам, завтра результаты выборов в облсовет будут опубликованы в газете «Слободской край». После этого у депутатов будет 20 дней на регистрацию. Первая сессия состоится в ноябре, рассчитывает Русанов.

Государственный архив уже готовится принять избирательную документацию, говорят в обеих комиссиях. Но раньше следующей недели перевозка документов не состоится - бюллетени и протоколы пока ждут во Дворце спорта и Госпроме.