Web Analytics

Областная организация Партии регионов собирает парткоференцию

В субботу, 29 мая, в театре имени Пушкина соберутся депутаты областной организации Партии регионов. Депутаты должны избрать председателя.

Вслед за партконференцией Харьковской городской организации ПР, на этой неделе пройдёт конференция областной. Депутаты областной организации должны избрать нового руководителя.

Нынешний руководитель ХОО ПР Дмитрий Шенцев перешёл на работу в руководство Партии регионов - в конце апреля его избрали заместителем председателя партии по организационной работе в регионах.

По словам заместителя губернатора и однопартийца Шенцева Валентина Дулуба, остаться в кресле главы Харьковской областной организации партии нынешний председатель не сможет.

Валентин Дулуб, заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации: «Дмитрий Алексеевич Шенцев автоматически не может занимать должность председателя областной партийной организации и точка. Поэтому тут вопрос не обсуждается - будет он или не будет. Он, давая согласие на его избрание заместителем по определенному направлению работу во всей партии регионов Украины, он естественно понимал, что он автоматически слагает полномочия как председатель областной партийной организации».

В Президиуме политсовета городской организации Партии регионов кандидатом на пост председателя облорганизации выбрали Михаила Добкина.

Напомним, два дня назад, 26 мая, исполняющий обязанности городского головы Геннадий Кернес возглавил горорганизацию Партии регионов.