Web Analytics

Аваков не пойдет на дебаты с Кернесом

Эфир после общественных слушаний. Глава областной организации ВО «Батькивщина» Арсен Аваков намерен встретиться с и.о. Харьковского городского головы Геннадием Кернесом в прямом эфире, чтобы обсудить вопрос вырубки деревьев в Лесопарке, только после общественных слушаний.

«Проблема вырубки сотен деревьев в парке Горького, фактически – убийство многолетней уникальной экосистемы, «легких» миллионного города – это не вопрос спора между Арсеном Аваковым и Геннадием Кернесом. Это не вопрос расхождения политических взглядов, телепиара и.о. мэра и депутата облсовета. Это даже не вопрос присущей Кернесу грязной риторики в его общении с оппонентами. Это вопрос морали и закона, уважения к каждому харьковчанину», - говорится в заявлении Авакова. - Именно поэтому, теледебаты, которые так настойчиво предлагает и.о. мэра, возможны только после городских общественных слушаний о судьбе парка Горького».

Напомним, вчера во время сессии городского совета Геннадий Кернес назвал Авакова политическим лузером, обвинил в оплате палаточного городка защитников леса и предложил встретится в прямом эфире.