Web Analytics

За выходные в Харькове появилось три листовки с черным пиаром

Черный пиар – именно с него стартовала избирательная кампания по выборам городского головы. Хотя еще никто из тринадцати кандидатов на этот пост официально не зарегистрирован, в минувшие выходные в почтовых ящиках жителей так называемых спальных районов появились листовки, напечатанные якобы от имени харьковского мэра Владимира Шмилкина и горисполкома. В них горожанам предлагается за коммунальные услуги либо платить по новым тарифам, либо, якобы обещает власть, будет суд.

Дешевая бумага, плохая печать, грамматические и стилистические ошибки, вместо выходных данных - телефоны пожарных, милиции и скорой. Это так называемое уведомление харьковчан о том, что городская власть якобы объявляет поощрительную лотерею для всех, кто оплачивает коммунальные услуги по новым тарифам.
«Лучше наша лотерея, чем наш суд» - угрожают авторы листовки. В горсовете утверждают - к агитке городские власти никакого отношения не имеют.

Еще одна листовка, которая появилась на минувших выходных – рекламирует туристические туры по местам тюремных заключений лидера Партии регионов. Михаил Добкин, который собирается баллотироваться в мэры Харькова от Регионов, заявляет – и эта листовка фальшивка.

Третья листовка – посвящена лидеру БЮТа. В ней сообщается, что спонсором избирательной кампании блока Юлии Тимошенко является известная фирма-производитель средств гигиены, и слоган – «После климакса жизнь только начинается».

В областном офисе БЮТ заявляют – к распространению, а тем более к выходу этой листовки сторонники Юлии Тимошенко отношения не имеют.