Web Analytics

Геннадий Васильев: новый парламент должен «загнать» демократию

Новое правительство будет сформировано уже восемнадцатого ноября. Сегодня такое заявление сделал спикер парламента Владимир Литвин. По его словам, депутатам хватит одного заседания, чтобы определиться с составом нового правительства. Что касается премьера, по словам Литвина, Президент готовит свою кандидатуру на этот пост.

Ответственность за новое правительство должно взять на себя большинство, о создании которого уже объявлено в Верховной Раде. Вице-спикер украинского парламента Геннадий Васильев, который сегодня находится в Харькове, заявил что большинство сумело обойтись без оппозиции и впредь намерено не церемониться с ней.
По словам Геннадия Васильева, то, что сегодня оппозиции позволено действовать так откровенно, только подтверждает демократичность украинской политики.
Геннадий Васильев, первый вице-спикер ВР: В кои века можно было себе представить, что можно было вот так выйти и говорить о том, о чём он думает, даже может не всегда правильно. А сейчас нужно эту демократию, эти принципы, загнать в цивилизованное русло.
Окультуривать демократию в парламенте планируют с помощью соответствующих законов, раз и навсегда определяющих порядок создания большинства и меньшинства, а также права и обязанности оппозиционеров.
Геннадий Васильев, первый вице-спикер ВР: Критикуйте, возмущайтесь, говорите, что большинство делает неправильно, что все те законы, которые проводятся, реформы, которые проходят через правительство, через парламент, они нежизненные, они против народа, говорите. Критикуйте, так должно быть. До следующих выборов.
Большинство и оппозиция, по мнению вице-спикера, сегодня вещи несовместимые. Как он говорит, депутатов "фракции четырёх " не хватит для того, чтобы контролировать парламент. Вместо необходимых для этого 226-ти штыков, оппозиционеры имеют лишь 210.