Web Analytics

Кольчуга для президента

Харьковская оппозиция готова сделать столько кольчуг, сколько необходимо для полной реабилитации Украины в глазах мировой общественности. В доказательство своих слов местные активисты акции «Восстань, Украина!» сегодня изготовили пилотный экземпляр, предназначенный в подарок президенту. На изготовление кольчуги для Президента ушло двадцать минут.

Кольчуга для Президента – дело всенародное, считают оппозиционеры. И плести ее нужно так, чтобы внести свою лепту мог любой прохожий – и харьковчанин, и гость города. Специальных навыков создание такой кольчуги не требует – футболка-сеточка в качестве основы, на которую насаживаются кольца, консервные крышки и ржавые ключи. Чем больше, тем лучше. Оппозиционеры полагают, что это – оптимальная модель.
Евгений Золотарев, участник акции: Який президент, така і кольчуга. Наше ставлення до нашого президента ми висловлюємо через нашу кольчугу. Якби це була занадто гарна кольчуга, я думаю, вона б не дуже пасувала нашому президенту.
Эта кольчуга, по словам ее создателей, - продукция двойного назначения. И президент ее может использовать не только для собственной защиты.
Иван Варченко, участник акции: З одного боку ми говоримо про захист президента, а з другого – ми ізолюємо кольчугою Президента від нашого народу, від світової спільноти.
Попытка передать кольчугу Президенту через представителей обладминистрации не увенчалась успехом. Сотрудник управления внутренней политики сказал, что не уполномочен принимать такие вещи. Поэтому в Киев в Администрацию президента кольчугу отправят бандеролью.