Web Analytics

Партия Регионов уходит в оппозицию

Партия Регионов – отныне в оппозиции. Принять такое решение местных «регионалов» попросил лидер партии, бывший кандидат в Президенты, Виктор Янукович. Сегодня он приехал на совместную конференцию областного и городского отделений Партии Регионов. Харьковские сторонники Януковича лидеру партии не отказали. Решение о переходе в оппозицию было принято единогласно.

Кроме однопартийцев, сегодня Виктора Януковича приветствовали и жители «Януковичграда». Так называют себя обитатели палаточного городка, который несколько недель простоял на площади Свободы возле обладминистрации.

Результаты президентской компании в Харьковской области члены Партии Регионов называют позитивными, говорят, в Харькове Янукович победил с убедительным отрывом.

Теперь первоочередная задача партии – создание коалиции оппозиционных сил. Кто в нее войдет, Виктор Янукович не уточнил. Сказал только, что коалиция - вопрос времени.

Янукович ратует за скорейшее принятие закона об оппозиции и диалог с властью. Сегодня бывший кандидат в Президенты уверен, что ответственность перед гражданами должны нести и правящие, и оппозиционные силы.

Фотогалерея.